गोवा से भूटान जा रही लाखों की शराब पलामू में जब्त

गोवा से भूटान जा रही लाखों की शराब पलामू में जब्त

यूपी का तस्कर गिरफ्तार



दिवंगत आशुतोष रंजन

प्रियरंजन सिन्हा

शराब तस्करी के खिलाफ पलामू पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पलामू में एक अंतरराष्ट्रीय शराब तस्करी रैकेट का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस ने गोवा से भूटान जा रही लाखों की शराब की खेप पकड़ी है। यह खेप एक ट्रक के जरिए पलामू के रास्ते भूटान जा रही थी। पुलिस ने शराब की खेप के साथ उत्तर प्रदेश के एक तस्कर को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ कर रही है।

पलामू एसपी रीष्मा रमेशन को सूचना मिली थी कि शराब की बड़ी खेप तस्करी के लिए जाने वाली है। इस सूचना के आलोक में पुलिस ने पलामू के चैनपुर थाना क्षेत्र में जाल बिछाया। इस जाल में एक ट्रक को रखा गया और जब उसकी तलाशी ली गई तो 1200 पेटी अवैध शराब पकड़ी गई। पेटियों में 14400 शराब की बोतलें हैं। जिस ट्रक से शराब की तस्करी की जा रही थी वह उत्तर प्रदेश की है। पुलिस पूरे मामले में आगे की जांच कर रही है।

पलामू में पहली बार अंतरराष्ट्रीय शराब तस्करी का रैकेट पकड़ा गया है। इससे पहले पलामू में अंतरराज्यीय शराब और स्प्रिट तस्करी करने वाला गिरोह पकड़ा जा चुका है। पलामू के चैनपुर थाना प्रभारी श्रीराम शर्मा ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि शराब की यह खेप गोवा से भूटान जा रही थी। हिरासत में लिया गया व्यक्ति उत्तर प्रदेश का रहने वाला है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। शराब की यह खेप पलामू से होकर गुजर रही थी।

Tags

About Author

Ashutosh Ranjan

Follow Us On Social Media