दिवंगत आशुतोष रंजन
प्रियरंजन सिन्हा
बिंदास न्यूज, गढ़वा: कायर आतंकियों द्वारा भारतीय महिलाओं के सामने उनका सिंदूर मिटाए जाने का ऑपरेशन सिंदूर चलाकर ही बदला लिया गया। कसौधन समाज गढ़वा की महिलाओं ने एक दूसरे को सिंदूर लगाकर ही ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न मनाया व सैनिक भाइयों का आभार प्रकट किया। कैसे और कहां आइए इस खबर के जरिए आपको,भी बताते हैं।
भारतीय सेना के द्वारा ऑपरेशन सिंदूर चलाया गया। पाकिस्तान के विरुद्ध भारत की सफलता पर सेनाओं के सम्मान में कसौधन वैश्य समाज की महिलाओं ने डॉ भोला प्रसाद कश्यप के आवास पर भारतीय सेना के सम्मान में महिलाएं एक दूसरे को सिंदूर लगा कर सिंदूर उत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया। साथ ही भारत माता की जय, वंदे मातरम् आदि नारे भी लगाए गए। इस युद्ध में शहीद हुए सैनिकों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की गई। गर्व से सभी ने एक सुर में कहा कि आतंकवादियों ने जिस तरह पहलगाम में भारत की बहनों का सुहाग उजाड़े थे। तो भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन आतंकवादियों को मिट्टी में मिलाने को कहा था।
देश के वीर सैनिको ने उन आतंकवादियों को जड़ मूल से खत्म करने का कार्य किया। भारत के सभी सैनिकों को उनकी वीरता पर बहुत बहुत बधाई। कार्यक्रम में उपस्थित सभी नारी शक्ति ने भारत माता की जय, वंदे मातरम् के जोरदार नारे लगाए। कार्यक्रम में अध्यक्ष कंचन कश्यप, अर्चना कश्यप, नमिता कश्यप, निधि कश्यप, सीमा कश्यप, ममता कश्यप, शोभा कश्यप सहित कई बहनें उपस्थित थीं।