समाहरणालय सभागार में सहायक आचार्य (वर्ग 6 से 8) की पदस्थापना हेतु विद्यालय आवंटन प्रक्रिया संपन्न

समाहरणालय सभागार में सहायक आचार्य (वर्ग 6 से 8) की पदस्थापना हेतु विद्यालय आवंटन प्रक्रिया संपन्न


दिवंगत आशुतोष रंजन

प्रियरंजन सिन्हा
बिंदास न्यूज, गढ़वा


गढ़वा : दिनांक 15 दिसम्बर 2025 को नया समाहरणालय स्थित सभागार में सहायक आचार्य (वर्ग 6 से 8) के चयनित अभ्यर्थियों की मेरिट के आधार पर विद्यालय आवंटन प्रक्रिया सफलतापूर्वक संपन्न की गई। यह प्रक्रिया उप विकास आयुक्त पशुपतिनाथ मिश्रा एवं जिला शिक्षा अधीक्षक अनुराग मिंज की गरिमामयी उपस्थिति में आयोजित की गई।

विद्यालय आवंटन की प्रक्रिया को पूरी तरह पारदर्शी, निष्पक्ष एवं सुव्यवस्थित तरीके से संचालित किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत में गणित एवं विज्ञान विषय के कुल 12 अभ्यर्थियों को उनकी वरीयता एवं मेरिट सूची के आधार पर विद्यालय आवंटित किए गए। इसके पश्चात भाषा विषय के 43 अभ्यर्थियों को विद्यालयों का आवंटन किया गया। अंत में सामाजिक विज्ञान विषय के 114 अभ्यर्थियों को उनकी मेरिट के अनुसार विद्यालय प्रदान किए गए।

इस अवसर पर उप विकास आयुक्त श्री मिश्रा ने चयनित अभ्यर्थियों को बधाई देते हुए कहा कि योग्य एवं प्रशिक्षित शिक्षकों की पदस्थापना से जिले की शैक्षणिक गुणवत्ता में उल्लेखनीय सुधार होगा। वहीं जिला शिक्षा अधीक्षक श्री मिंज ने कहा कि यह प्रक्रिया शिक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है तथा सभी चयनित सहायक आचार्यों से पूर्ण निष्ठा एवं समर्पण के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करने की अपेक्षा की जाती है। कार्यक्रम के दौरान संबंधित विभाग के अधिकारी, कर्मचारी एवं चयनित अभ्यर्थी उपस्थित रहे। संपूर्ण प्रक्रिया शांतिपूर्ण एवं सफलतापूर्वक संपन्न हुई।

Tags

About Author

Ashutosh Ranjan

Follow Us On Social Media