अब का करस पत्रकार,मायके में पत्नी के मोबाइल ले के चोर भईल फरार

अब का करस पत्रकार,मायके में पत्नी के मोबाइल ले के चोर भईल फरार

हमार पत्नी के मोबाइल ख़ोज दीहूं ये साहेब


गढ़वा से आशुतोष

एक तो किसी तरह हम पत्रकार पत्रकारिता करते हुए जीवन की गाड़ी खींचते हैं,हर रोज़ भगवान से यही प्रार्थना करते हैं कि हे ऊपरवाले हम और हमारे परिवार को हर बला से महफूज़ रखना,क्योंकि किसी बला को झेल पाने की स्थिति में हम सभी नहीं हो पाते हैं,लेकिन कभी ना कभी कोई छोटी बड़ी परेशानी सामने आ ही जाती है,अब देखिए पत्रकार की पत्नी का मोबाइल चोरी हो गया,बताइए परेशानी के आलम में अब फ़िर से मोबाइल ख़रीद पाना कितना मुश्किल है इसे तो एक पत्रकार ही समझ सकता है,आइए आपको बताएं कि किस पत्रकार की पत्नी का मोबाइल कहां से चोरी हुआ है..?

अब का करस पत्रकार,मायके में पत्नी के मोबाइल ले के चोर भईल फरार : – वो बदनसीब पत्रकार कोई और नहीं हम ही हैं भाई जिसकी पत्नी का मोबाइल चोरी हो गया,आपको बताएं कि मेरी पत्नी दो रोज़ पहले अपने मायके गई हुईं थीं,वहां एक कार्यक्रम था,अब वो उस कार्यक्रम में व्यस्त रहीं और मोबाइल का माकूल ध्यान नहीं रहा,अब चोर तो अपने फ़िराक में लगा हुआ था सो उसे इनका मोबाइल दिखा और वो उसे चोरी कर के फ़रार हो गया,अब बताइए इधर मैं अहले सुबह से देर शाम तक अपने पत्रकारिता में व्यस्त रहने के बाद जब रात में घर लौटा तो सोचा कि ज़रा पत्नी से बात करूं,और एक बार नंबर मिलाया तो पूरा रिंग हुआ लेकिन फ़ोन रिसीव नहीं हो सका,मैं सोचा कि हो सकता है भाई भाभी और बहन लोग से बात कर रही होंगी इस कारण मुझसे बात करने की इच्छा नहीं होगी,कुछ देर बाद फ़िर नंबर मिलाया,लेकिन फ़िर वही बात,तब कुछ शक हुआ,तब उनके एक रिश्तेदार से बात किया तो मालूमात हुआ कि उनका मोबाइल तो चोरी हो गया,उनसे कहा कि ज़रा मुझे मेरी पत्नी से बात कराइए वो बोले भी कि बात करने के लिए बोल रहे हैं लेकिन वो डर से बात नहीं किं,कुछ देर बाद बात हुआ तो मैं बस यही बोला कि कोई बात नहीं मायके में ही चोरी हुआ है,अब आप समझिए और आपका मायका समझे।

हमार पत्नी के मोबाइल ख़ोज दीहूं ये साहेब : – गढ़वा पुलिस टीम जो अपने कप्तान के नेतृत्व में बेहतर कार्य कर रही है और चोरी के साथ साथ गुम हुए मोबाइल को बरामद भी कर रही है तो मुझे भी पूरा विश्वास है कि मेरी पत्नी का मोबाइल भी गढ़वा पुलिस द्वारा ज़रूर ढूंढ लिया जायेगा,इसीलिए तो हमने कहा है कि हमार पत्नी के मोबाइल ख़ोज दीहूं ये साहेब।

Tags

About Author

Ashutosh Ranjan

Follow Us On Social Media